Государственный флаг Республики Беларусь
Государственный герб Республики Беларусь
НАШИ КОНТАКТЫ

приёмная 8 02346 4-12-64
директор 8 02346 4-12-66
hnksh1@roohoyniki.by

247622, Гомельская область, г.Хойники, ул. Советская, 119
Открыть контакты

Служба занятости
Временное трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"
Образовательная платформа
Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь
”О защите персональных данных“
Пакет документов по реализации обязательных мер по обеспечению защиты персональных данных
Национальный правовой интернет-портал РБ
Портал рейтинговой оценки
Портал рейтинговой оценки
:: ::

РОЧС информирует

5 октября стартует профилактическая акция «Молодежь за безопасность»!

Помочь тем, кто нуждается в заботе, познакомиться с профессией спасателя и найти друзей среди юных спасателей: с 5 по 16 октября в Хойникском районе пройдет профилактическая акция «Молодежь за безопасность». В этом году ее программа будет посвящена и особой дате – 25-летию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

У добрых дел всегда есть конкретный адрес. В дни акции работники МЧС и юные спасатели посетят одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, людей с инвалидностью, ветеранов Великой Отечественной войны. Марафоны «112 добрых дел» и «101 добро» объединят тех, кто готов уделить время другим и оказать необходимую помощь. Эти визиты еще и возможность поговорить о безопасности дома, напомнить, как предупредить пожар и уберечь себя от беды. Для пожилого человека важны и помощь, и простое человеческое участие: когда его готовы выслушать, ответить на вопросы, поддержать.

Свое продолжение акция получит в учреждениях образования. Ребят познакомят с деятельностью БМООСП, расскажут о профессии спасателя-пожарного и возможностях, которые открываются перед участниками молодежной организации. Дополнит встречи фильм о БМООСП, благодаря которому ребята смогут ближе узнать о деятельности юных спасателей.

Присоединиться к акции смогут и радиослушатели: в эфире радиостанций страны пройдет викторина «Молодежь за безопасность!». Материалы о деятельности организации появятся на сайтах учреждений образования, местных органов власти и общественных организаций, а также в ученических и родительских чатах.

 «Молодежь за безопасность» приглашает ребят попробовать себя в полезном деле, узнать больше о работе спасателей и научиться внимательнее относиться к собственной безопасности и людям рядом. Чтобы помогать, не обязательно ждать взрослой жизни. Начать можно уже сегодня – с заботы о пожилом соседе, поддержки товарища и желания быть полезным.

Присоединяйтесь к акции от МЧС!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел РОЧС информирует

Соседние подразделы:
ОСВОД информирует
ГАИ информирует
РайЦГЭ информирует
...
Хойникская районная энергоинспекция
Профилактика травматизма
Профилактика коронавирусной инфекции
Пропаганда ЗОЖ
ВИЧ-инфекция
Электротравматизм
Выберите язык сайта
Президент Республики Беларусь
Школьное питание
Информационный сборник технологических карт блюд и изделий
POMOGUT.BY
«Не жди белочку – туши окурок!»
Министерство образования Республики Беларусь
Национальный образовательный портал
Безопасное детство
Национальный детский технопарк
Детский правовой сайт
ПРАВОВОЙ ФОРУМ БЕЛАРУСИ
Школа активного гражданина
МЧС Беларуси
БРСМ
Беларусь Библиотечная
Абитуриент.by
Куда поступать
Молодежь против
Единый информационно-образовательный ресурс
eior.by
kids.pomogut.by
https://kids.pomogut.by/
Занятость
Молодежь.бел.
Молодежь.бел.
НЦЗПИ
«Учебный центр» РУП «Гомельэнерго»